Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Медиация. От конфликта к согласию

Медиация! Красивое и для большинства людей загадочное и таинственное слово. Когда впервые слышишь что такое медиация, сразу вспоминается детский стишок «Мы делили апельсин, много нас, а он один. Эта долька для ежа…..». И только познакомившись с медиацией поближе, понимаешь, что это все серьезно.

В Куртамышском СУВУ не первый год работает «Школа молодого медиатора». 23 июня состоялось итоговое мероприятие за 2021 – 2022 учебный год, на котором воспитанницы прошедшие обучение в школе поделились своими знаниями и впечатлениями, полученными в течение года. Рассказали что такое медиация; почему стоит выбрать медиацию; кто может участвовать в процедуре; какие затруднения вызвало обучение медиации? В мероприятии использовались фрагменты художественного фильма «Оторва», была проведена игра «Провокация», с целью показать, как можно избежать конфликта. В конце мероприятия все выпускники школы молодого медиатора получили сертификаты и сладкие призы.

 

Надежда Кочарина                                                            воспитатель

фото Медиация. От конфликта к согласию фото Медиация. От конфликта к согласию фото Медиация. От конфликта к согласию фото Медиация. От конфликта к согласию