Методическая неделя на тему «Воспитательный потенциал урока»

С 21.11 по 28.11 в Куртамышском СУВУ прошла методическая неделя на тему «Воспитательный потенциал урока». Неделя прошла под девизом: «Удивление! Разнообразие! Творчество!».

План методической недели выполнен. Уроки и все мероприятия, показанные педагогами, соответствовали требованиям, предъявляемых к современному уроку, занятию. В рамках методической недели прошло 8 открытых уроков. Педагогами успешно были продемонстрированы новые формы учебной деятельности в условиях ФГОС. Педагоги применяли на уроках элементы современных педагогических технологий и методик преподавания: проблемного обучения, , интерактивные, групповые, методы работы, разнообразные творческие методы, кейс-технологии. Обучающиеся на уроках показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.

В этом году была внесена новинка, в течение недели педагоги выполняли творческие задания. Выполнение таких заданий еще раз доказало, что педагоги у нас люди творческие, с чувством юмора и очень креативные. До финиша дошло только 8 педагогов, это те педагоги, которые выполнили все задания. Спасибо большое, за активную работу. Надеюсь, что вы с желанием выполняли задания.

На закрытии недели были подведены итоги Конкурса экспресс - выступлений «Слово лидера».

Тарунина В. А. выступила по теме: «Воспитательный потенциал урока как средство формирования развивающейся личности». Все педагоги приняли участие практической работе, работа осуществлялась в группах.

Активная работа педагогов в рамках методической недели позволила сделать выводы, что большинство педагогов школы стараются работать по – новому. Надеемся, что в будущем все учителя школы станут активными участниками всех методических мероприятий.

Орлова Т.В.