Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Методический марафон открытых уроков

Методический марафон открытых  уроков  проходил  в Куртамышском СУВУ с 19 по 23 декабря.  Его цель -  развитие профессионального мастерства педагогов, трансляция передового педагогического опыта.
В методическом марафоне приняли участие 7 педагогов.

Марафонская дистанция началась с урока математики Орловой Т.В. по теме  «Арифметический квадратный корень». Разнообразие приемов продемонстрировала молодой педагог: работа с интерактивной доской, математическое лото, черный ящик, дифференцированная самостоятельная работа, дерево достижений.

Ещё до начала урока смогла заинтриговать учитель математики Романова Е.О., каждому гостю она вручила проездной билет. И вот начало урока – и все понимают, что сегодня воспитанницы отправятся в путешествие в мир геометрии  на электропоезде – экспрессе. Семиклассницы преодолели несколько станций, обобщили знания по теме «Признаки параллельности прямых».

На занятии кружка изобразительного искусства девчонки готовились к новогодней выставке. «Сказочный город снеговиков» - так называлось занятие, на котором обучающиеся освоили  технику рисования по - сырому, а также узнали много нового об истории снежных фигур.

На воспитательном занятии у Погореловой Н.Г. обсудили тему ранней беременности, за круглым столом рассмотрели  ряд вопросов с узкими специалистами.

В технологии развития критического мышления через чтение и письмо (стратегия «шесть шляп мышления») прошло воспитательное занятие у воспитанниц 8 класса по теме «Подросток и его права». Интересным на занятии был рефлексивный этап с использованием приема «РАФТ».

На уроке у девчонок, осваивающих профессию  «Садовник», темой открытого урока была  «Выращивание пиона». Организована самостоятельная работа по изучению нового материала, в течение урока воспитанницы составляли пазл, в результате получили  красивейший цветок – пион.

Завершился марафон уроком русского языка в 9 классе. Учитель Тарунина В.А. показала коллегам работу по подготовке к ГИА посредством рабочей тетради, которую сама разработала.

Каждый урок   был по-своему неповторим, интересен, необычен. Каждый из них,  несомненно, современен.

В  качестве судейской команды на марафоне выступили члены методического совета. Каждый урок оценивался по критериям, специально разработанным для Марафона.

Марафонскую дистанцию преодолели все, никто не сошел.

В результате всех мероприятий жюри определило  победителя. Им стала учитель русского языка и литературы Тарунина Вера Александровна. Участники марафона награждены сертификатами.  Поздравляем. Желаем дальнейших творческих побед. 
фото Методический марафон открытых  уроков фото Методический марафон открытых  уроков фото Методический марафон открытых  уроков фото Методический марафон открытых  уроков