Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Милосердие – зеркало души

Где находится Царство Милосердия? Нужно ли милосердие в современном мире? В чем проявляется милосердие? Всем ли оно свойственно? На эти и другие вопросы воспитанницы искали ответы на протяжении всего мероприятия, проведённого воспитателем Светланой Катаевой.

Именно милосердие и сострадание делает нас человечнее, в понимании морали. В этом уверены все учёные, писатели, поэты, духовенство и общественность. Но что такое милосердие, и как проявлять сострадание, об этом и рассуждали воспитанницы на мероприятии.

Мероприятие началось с притчи «Четыре свечи», которую инсценировали воспитанницы Костина А., Кузнецова М., Гильмиярова Л., Семикопенко Ю. После вступительных слов о равнодушии в нашей жизни воспитанницам было предложено посмотреть видеоролик С.Копыловой «Брошенный камень». Просмотр видеоролика никого не оставил равнодушным. Учащиеся активно принимали участие в его обсуждении.

От обсуждения притчи разговор перешел к милосердию в военные годы и в современном мире. Так же было рассказано о том, для чего создаются благотворительные фонды и проводятся акции «милосердия». Учащиеся рассказали о своём участии в волонтерском движении и о помощи, которую они оказывают всем нуждающимся. Все воспитанницы с удовольствием участвовали в игре «Да-нет» и акции «Подари другу теплое слово». А также хором исполнили песню «Дорогою добра». Итогом стало осознание каждой воспитанницей того, что царство милосердия находится в душе каждого человека. Если есть в человеке доброта, человечность, чуткость и доброжелательность – значит, он, как человек, состоялся.

Воспитатель Светлана Катаева