Минута молчания

Куртамышское СУВУ присоединилось к всероссийской минуте молчания.

В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России.
Воспитанницы Куртамышского СУВУ в рамках проекта «Читаем рассуждая», 22 июня прочитали рассказы о первом дне войны, о героях Брестской крепости, которые первыми приняли на себя фашистов.

Обсуждение рассказа закончилось в 12 часов 15 минут по московскому времени, именно в это время 80 лет назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

Воспитанницы и работники Куртамышского СУВУ на одну минуту приостановили рабочий день и склонили головы в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

фото Минута молчания фото Минута молчания