Мир без конфликтов

Одной из актуальных проблем современного общества, является проблема конструктивного сотрудничества и взаимодействия. В связи с этим, проблема межличностных взаимоотношений была поднята в Куртамышском СУВУ в декабре 2018 года. Для воспитанниц Куртамышского СУВУ состоялось мероприятие  «Мир без конфликтов».

Целью которого было - показать возможные пути выхода из конфликтных ситуаций путем их конструктивного решения и сформировать конфликтную компетентность учащихся и толерантное поведение.

Рассматривались такие понятия, как "конфликтная ситуация", "конфликт", "толерантность" причины возникновения конфликтных ситуаций и т.д

В ходе мероприятия, психологи Горшенина Д.Ю. и Хозова И.А. неоднократно использовали мултимедийные ресурсы, творческие задания, рассказывали о психологических приемах предотвращения и решения уже возникших конфликтных ситуаций.

Учащиеся Куртамышского СУВУ узнали много интересного и полезного, закрепили уже имеющиеся знания и попробовали полученные знания применить на практике, в ходе выполнения творческих заданий.

В данном мероприятие принимало участие все училище, каждая воспитанница могла поделиться своими впечатлениями о мероприятии и полученном, в ходе его, опыте.