Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мир моих увлечений

Не секрет, что в переходном возрасте у подростков увеличивается желание выделиться, быть не похожими на других, возникает соблазн попробовать что-то новое, в том числе и запретное. Поэтому так важно именно в этот период направить интерес подросших детей в нужное русло. Этому могут способствовать занятия рукоделием, творчеством, наукой, спортом.

«Мир моих увлечений» - так называлось мероприятие, которое было проведено на каникулах для воспитанниц Куртамышского СУВУ. В ходе встречи воспитанницы узнали о различных видах хобби, а также о том, как выбрать подходящее для себя занятие. Познакомились с разнообразными увлечениями известных людей прошлого и настоящего. Например, русский химик Дмитрий Менделеев в свободное время делал чемоданы, а автор великого романа «Война и мир» Лев Толстой освоил науку сапожного дела и собственноручно изготовленную обувь дарил друзьям.

Девочки рассказали о своих увлечениях. Для каждой воспитанницы её хобби приоткрывает частичку внутреннего мира и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном счете, ведет к сплочению коллектива.

Воспитатель С.В. Катаева.