Мире нет добрее голоса, в мире нет теплее глаз

Что в сердце нашем самое святое? Какой семейный праздник, наполненный светлыми красками наступающей зимы, ароматами морозного воздуха и хорошего настроения, самый нежный? Признанием в любви, в знак глубокой благодарности за всё хорошее, светлое, доброе стала концертная программа  «В мире нет роднее голоса, в мире нет теплее глаз», посвященная Дню матери.

С детских лет мы произносим слово,

Что на свете всех родней нам слов.

Сколько в нем до боли дорогого:

Сказок, песен, лучезарных снов.

Нас пришли поздравить с праздником воспитанники Детской школы искусств. Звучали песни о маме в исполнении вокальной группы «Молодость» и ее солистов – Мазовой Е., Могилевской В., Ахметзяновой Ю., Костюковой Д., Евсеевой Ю. Лиричный танец «Когда заходит солнце» в исполнении Вавиловой М. и Акентьевой А. украсил праздничный концерт, который продолжил конкурс творческих дуэтов - педагог и воспитанница. Оценивало выступления дуэтов компетентное жюри: звукорежиссер Дома детства и юношества, преподаватель Детской школы искусств и представитель профорганизации СУВУ.

В номинации конкурса «Эстрадный вокал» выступили семь творческих дуэтов.

Открыли номинацию Печенежская Алла Витальевна и Вавилова М. песней «Мамы моей глаза». «Не влюбляйся без оглядки, он тебе не пара» - советовали Федорова Анастасия Михайловна и Булгакова В. Исполнители конкурсной песни «Сегодня праздник у девчат» (Скутина Вера Михайловна и Боснакова К.) сожалели о том, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят! Круглова Лидия Тухватулловна и Ракитянская У. не боятся перемен в своей жизни, мечтать, менять свой облик, поэтому подготовили пародию на песню Натали «Ты такой». По – настоящему осознать все, что сделали для вас родители, мама, человек способен только тогда, когда у него появляются собственные дети. «Поговори со мною, мама»» - спел творческий дуэт Бояринцева Галины Геннадьевны и Могилевской В. Мамины советы всегда правдивы. «Ах, мама, мама, как же ты была права»- убеждали Хамченко Татьяна Николаевна и Мазова Е. «Мама, как грустно мне без теплых рук твоих» - проникновенно звучала песня в исполнении Кузнецовой Алены Александровны и Кононыхиной Я.

В номинации «Художественное слово» выступили три творческих дуэта. Пономарева Ирина Александровна и Зверева В. считают, что «не бывает случайных падений, есть уроки, что нужно пройти!». Королева Наталья Викторовна и Могилевская В. подготовили стихотворение «Памяти Александры Деревской», посвященное подвигу советской матери - героини, которая вместе с мужем подобрала, приютила, в своей семье, выходила, вырастила, воспитала и стала родной матерью 48 детям – сиротам разных национальностей, судеб, возрастов. Стихотворение Юлии Друниной «Зинка», посвященное памяти отважной девушки, однополчанки, Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой прочли Назарова Лидия Валерьевна и Ветлугина Маремьяна. Всем участницам вручены дипломы и подарки.

Я поправлю твои волосы,

Поцелую много раз,

Нет роднее мамы голоса,

Нет теплее мамы глаз..