Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мирный рассвет

Рассвет  на 22 июня воспитанницы туристического кружка встретили в походе, посвященном дню Памяти и скорби

День с 21  на 22 июня воспитанницы туристического кружка с руководителем Горновым М.Л. и воспитателем  Баёвой Н. В. провели в походе. Подготовились мы основательно. Взяли с собой теплые вещи и  положили в рюкзаки консервы, хлеб, яблоки и прочие вкусности.

Маршрут проходил через лес, где нас встретили белоствольные березы и летнее разноцветье цветов. Первые цветы и трава пахнут по-особому – это отметили наши  туристы.

Вскоре мы пришли на полянку, поставили свои палатки, а после устроили ужин с посиделками  у костра: пели песни военных лет, представляли своих ровесников – выпускников 1941 года. На костре пекли печенки из картошки.

Во время посиделок почтили  память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Поговорили о нелегком труде тех, кто остался в тылу.

 Утро наступило, можно сказать, внезапно. Только что были сумерки, и вот уже первые солнечные лучи пробиваются сквозь кроны деревьев. Девочки сонные, но довольные, с восхищением смотрели за пробуждением солнца. Солнечный диск разгорается все ярче, поднимается все выше. А еще через несколько мгновений солнце будто оторвалось от земли и поплыло в голубом небе, наполнив все живое силой и энергией. Наступил новый день. Нас переполняли положительные эмоции, не оставляли надежды на будущие походы!

Воспитатель  Наталья Баёва 

фото Мирный рассвет фото Мирный рассвет