Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Молодые профессионалы (Worldskills Russia)

В Курганской области завершился  шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»,  который прошёл с 15 по 19 февраля.  За победу боролись 242 конкурсанта на 10 площадках по 38 компетенциям, оценивали соревнования 304 эксперта.

Впервые в региональном чемпионате приняла участие воспитанница Куртамышского СУВУ Лазаренко Эвелина. В компетенции «Кузовной ремонт» было семь участников.  В соревновательные дни конкурсанты выполнили шесть самостоятельных модулей:

·        диагностика геометрии кузова на стапеле с помощью механической и электронной измерительных систем; 

·        замена структурного элемента кузова автомобиля (порог);

·        замена не структурного элемента кузова автомобиля (переднее крыло); 

·        ремонт наружной панели (рихтовка);

·        считывание и удаление ошибок в системе SRS;

·        ремонт пластиковых элементов кузова. 

Среди соперников-студентов Эвелина по сумме баллов заняла четвёртое место, оставив позади трёх студентов курганских колледжей.  Поздравляем Эвелину с успешным выступлением!

Предысторией этого события стали профессиональные пробы по компетенции «Кузовной ремонт», которые проходили в летние каникулы на базе Куртамышского СУВУ. Тогда-то и отметил мастер производственного обучения Тюрин В.А. Эвелину как успешную участницу проб и предложил ей попробовать свои силы в региональном чемпионате. К сожалению, из-за известной обстановки, не так много тренировок было, как хотелось бы.

Мы рады результату, потому что это не только личный результат отдельно взятого участника, это  приобщение к чемпионатному движению. И мы не собираемся останавливаться. Мы начинаем штурмовать чемпионат.

 

 

Заведующая учебно-производственными мастерскими

Г. Максимовских 
фото Молодые профессионалы (Worldskills Russia) фото Молодые профессионалы (Worldskills Russia) фото Молодые профессионалы (Worldskills Russia)