Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Москва… как много в этом звуке

Для сердца русского слилось слилось!
С 10 по 160декабря 2022 года в Москве состоялся финал конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок» (гуманитарное направление).

Волнительное и ответственное мероприятие завершило собой мой 2022 год. Поездка в Москву происходит не каждый день, поэтому не воспользоваться такой возможностью было нельзя!

А начиналось все просто. Случайный поиск привел на сайт конкурса « Мой лучший урок». «А почему бы и нет?» - подумала я и отправила свой урок, не ожидая ответа. «Вы прошли в финал конкурса!» - на этих словах мой сон на месяц меня покинул. Началась подготовка. Получено добро на поездку от директора, заполнены и отправлены документы бухгалтером, куплены билеты.

Самолёт Курган – Москва. Спокойно и комфортно.

По прибытии нас заселили в гостиницу «Измайловская» («Дельта»). Удобные двухместные номера, вежливый обслуживающий персонал, вкусные обеды в гостиничных ресторанах.

Конкурсная программа включала в себя не только соревновательные мероприятия, но и курсы повышения квалификации по актуальным проблемам педагогики. Лекции читали Шестернинов Е.Е., исполнительный директор НО БФНМ, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, Богуславский Михаил Викторович, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, Глазков Юрий Иванович, главный редактор журнала «Вестник образования России», Заслуженный учитель РФ, помощник члена Совета Федерации ФС РФ. Много интересного и полезного могли взять для себя педагоги во время таких открытых разговоров. Много пополнилась копилка педагогов: книги по проектной и исследовательской деятельности, карточки «Конструктор урока», конспекты, разработки посещённых мероприятий. И это здорово!

В ходе курсового обучения мы посетили два учебных заведения: Классический пансион МГУ и МАОУ Лицей √17 г.Химки. До сих пор очарована с одной стороны красотой и великими именами учеников ( один Лермонтов для меня перекрыл все, даже дочку президента, которая обучалась здесь же), с другой стороны педагогическим талантом преподавателей, их желанием работать с детьми, внедрять новое, делиться с коллегами. Незабываемо!!!

На свои интересы оставались крохи времени, но экскурсия по историческому центру Москвы, прогулка по ВДНХ, Музей славянской письменности, Театр Российской Армии ( постановка «Леди на день» с Екатериной Стриженовой, Анатолием Руденко), Музей Булгакова («Нехорошая квартира»), Музей Достоевского, Измайловский замок останутся в памяти надолго! Москва, сверкающая предновогодним убранством, завораживала красотой, поэтому мы старались в любую минуту погулять и полюбоваться, впитать в себя воздух начавшегося уже для нас праздника, чтобы привезти его домой и поделиться с близкими. Но мы всегда помнили о тех, кто нас сюда отпустил, поэтому готовили сюрпризы своим коллегам. А это уже совсем другой разговор))

фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке фото Москва… как много в этом звуке