Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мой дом – моя крепость

Наверное, в этой жизни, каждый из нас, достоин, жить в благополучной семье, где должны присутствовать гармония и любовь. Это, две незаменимые основы фундамента, на которых строится семья. Но, помимо этого должны присутствовать: взаимопонимание, вера, чувство ответственности перед семьей, надежная и крепкая крыша над головой.  
Многие из наших воспитанниц были лишены этого и попросту не знают, какая она «нормальная» семья и «нормальные» взаимоотношения. Педагоги стараются дать эти знания и помочь воспитанницам глубже осознать свои установки на будущую жизнь.

10 июля в училище было проведено мероприятие в форме семейной гостиной «Мой дом – моя крепость». На мероприятии воспитанницы попытались разобраться, что нужно для того чтобы дом служил надежным укрытием, где все будут жить счастливо, в мире, любви и согласии. Как же построить такой дом. С чего начать. Участвовали в конкурсе сочинений - размышлений, как они видят свои отношения с родителями, о чем мечтают в доме мечты. Вырастили цветик - семицветик, где каждый лепесток обозначал качества, которые составляют нравственную ценность человека и должны воспитываться в семье. Вспомнили пословицы и поговорке о доме и семье, прослушали притчи. На примере мультфильма разобрали причины возникновения конфликтов в семье и как их избежать. Закончилось мероприятие  чтением стихотворения и пожеланиями удачи и доброй атмосферы в семьях.

 

Воспитатель Надежда Кочарина