Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мой дом – моя крепость

Человек ищет дома защиты от природных явлений и жизненных неурядиц. «Мой дом – моя крепость» - распространенная фраза в народе, где крепостью для человека будут и стены дома и надежная крепкая семья.

Так 6 июля назвали тему встречи в нашей семейной гостиной - «Мой дом – моя крепость». На мероприятии воспитанницы попытались разобраться, что нужно для того чтобы дом служил надежным укрытием, где все будут жить счастливо, в мире, любви и согласии. Что может быть важнее уютного Дома, где тебя всегда поймут, посочувствуют, поддержат? Как же построить такой Дом? С чего начать?

Все воспитанницы, принявшие участие в написании мини-сочинений на тему как они видят свои отношения с родителями, о чем мечтают в доме мечты, доме – крепости, получили сертификаты об участии в мероприятии и сладкие призы. Собрали цветок из качеств, которые составляют нравственную ценность человека и должны воспитываться в семье. Узнали, какие семьи были раньше, до 20 века. Вспомнили народные пословицы и поговорки, в которых говорится о семье. На примере просмотренного мультфильма «Дереза» выяснили, что может являться источником многих конфликтов в семье.

Закончили мероприятие известной восточной притчей «Мудрец и бабочка». Воспитанницы сделали вывод, что все в их руках. В своей семье нужно стараться жить дружно, честно, уважать и помогать друг другу. И наградой вам будет крепкая, дружная, любящая семья. А ведь семья – это лучшее, что есть у человека!

 

 

 

Надежда Кочарина                                                                 воспитатель

фото Мой дом – моя крепость фото Мой дом – моя крепость фото Мой дом – моя крепость фото Мой дом – моя крепость фото Мой дом – моя крепость