Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Моя профессия – моя дорога в будущее»

Какие профессии наиболее востребованы сегодня? Как правильно выбрать профессию? От чего зависит выбор соответствующей профессии? Обо всём этом узнали воспитанницы Куртамышского СУВУ на интеллектуально-познавательном мероприятии «Моя профессия – моя дорога в будущее».

Профориентация подростков – один из важных факторов, влияющих на выбор ими профессии в будущем. Основная цель такой работы заключается в выработке у детей осознанного отношения к любому труду, а также в их профессиональном самоопределении с учетом личных возможностей, способностей и потребностей рынка труда. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации, где воспитанницы разбираются в вопросах: что такое профессия, какие новые специальности существуют, а какие отмирают. На вопрос, что включает в себя профессия, обучающиеся отвечают: любой человек стремится максимально реализовать себя, получать от своей профессии и удовольствие, и хорошие деньги. Некоторые девушки уже определились с выбором профессии и хотят стать поварами, швеями, воспитателями, строителями и учителями.
Мероприятие закончилось профориентационной игрой, в которой участвовали две команды «Строители» и «Стилисты». Участницы угадывали профессии по описанию, составляли рекламу востребованных специальностей, определяли профессиональные качества, которыми должен обладать представитель данной профессии. По итогам всех конкурсов победила команда «Стилистов», занявшая первое место. Мероприятие получилось насыщенным, интересным и познавательным.

Воспитатель: Елена Шмакова

 

фото «Моя профессия – моя дорога в будущее» фото «Моя профессия – моя дорога в будущее» фото «Моя профессия – моя дорога в будущее» фото «Моя профессия – моя дорога в будущее»