Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мудрость и доброта произведений Константина Ушинского

Нет в  нашей стране человека, который не  знал бы сказок про курочку рябу,  про колобка, про репку, про братца Иванушку и сестрицу Аленушку, не читал бы рассказа «Четыре желания». Все эти и  многие другие так хорошо знакомые нам сказки сочинил и  пересказал К. Д. Ушинский.
Девятнадцатого февраля вся страна отмечала очень важную дату – 200 лет со дня рождения великого русского педагога, детского писателя, публициста, основоположника научной педагогики - Константина Дмитриевича Ушинского.

В память этой даты в Куртамышском СУВУ было проведено мероприятие, на котором воспитанницы, посмотрев видеоролик, познакомились с биографией Ушинского, узнали какой вклад, он внес в педагогику, какие премии и медали его имени существуют. Вспомнили многочисленные литературные произведения про времена года, про животных, про растения, про деревья, про человека и другие, которые издаются на десятках языков.

В конце мероприятия воспитанницы сделали вывод, что на примере своих рассказов Ушинский знакомил детей с такими понятиями, как «справедливость», «добро» и «трудолюбие», доносил до них, каким может быть человек, учил любить и жить на благо Отечества.

 

Надежда Кочарина                                                 воспитатель

фото Мудрость и доброта произведений Константина Ушинского фото Мудрость и доброта произведений Константина Ушинского фото Мудрость и доброта произведений Константина Ушинского фото Мудрость и доброта произведений Константина Ушинского