Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Муза в солдатской шинели

9 мая – это только праздник военнослужащих России? Как в 2020 году будет отмечать 9 мая Куртамышское СУВУ? В солнечный день на спортивной площадке Куртамышского СУВУ прошел большой праздник – «Муза в солдатской шинели», посвященный 75-летию Великой Победы!

Так заведено годами, и дальше так тому и быть -

Минувших лет святую память мы будем бережно хранить.

9 мая – это День всей России! Гимном Российской Федерации началось праздничное мероприятие, в рамках которого у клуба прошел «Смотр строя и песни», на спортивной площадке прозвучала музыкально-литературная композиция, а в столовой - акция «Солдатская каша».

Смотр строя и песни показал, что воспитанницы каждого отряда проявили свои положительные качества - ответственность и умение слаженно работать в команде. Воспитатели и работники режима помогли разучить строевую военную песню и четко отработать строевой шаг и перестроения. Вокальная группа «Молодость» и драматический коллектив «Новый век» руководителя Галины Бояринцевой рассказали о событиях далеких сороковых словами самых известных и любимых военных песен. Творчески подошли к оформлению праздника педагоги Наталья Гонтарь и Надежда Волостникова: воспитанницы и сотрудники СУВУ с радостью фотографировались на память у георгиевской ленты и солдатского платка в форме российского триколора. Солдатская каша - символ Победы! Отведав солдатскую кашу, воспитанницы помянули тех, кто погиб в кровавой войне, кто расплатился своей жизнью за наше светлое будущее.

Проникновенно и трогательно звучали слова исполняющей обязанности директора учреждения Ольги Анатольевны Сердюковой о ветеранах войны и тружениках тыла, о нашем долге – бережно хранить память о своих родных, прошедших через страшные испытания войной, и давших нам возможность жить.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели фото Муза в солдатской шинели