Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Мы начинаем путешествие к Гоголю!»

Такими словами юные артисты Куртамышского СУВУ приветствовали  сегодня, 23.03.2024 года, других воспитанниц учреждения.

Совсем скоро, 1 апреля, весь мир отметит 215 лет со дня рождения великого писателя – Николая Васильевича Гоголя. «Портрет «странного гения»» - так называлось мероприятие , посвященное этому событию.

Воспитанницы познакомились с интересными фактами из жизни писателя, узнали, кто такой гений и почему Гоголя называли «странным гением», на минуточку стали актерами театра Гоголя.

Знакомиться с новой информацией воспитанницам помогали книжки-шпаргалки, которые девочки получили при входе и которые они заполняли в течение первой части мероприятия. По результатам этого этапа была проведена викторина, на вопросы которой воспитанницы активно отвечали.

«Здравствуйте, Николай Васильевич Гоголь!» - хотелось сказать каждой, когда на сцену вышел Он, «странный гений» русской литературы в исполнении Варвары А.

«…Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал?..» - декламировала Надежда П. Ее слова звенели в тишине и отзывались в сердцах девчонок.

Воспитанницы Оля Б., Элина З., Даша К. показали небольшую сценку из украинской жизни.

«…Как трудно в России прожить человеку.

Тут нужен особый закал…» -

заканчивала философский стих об актуальности гоголевских трудов Софья Т.

            Гоголь родился 1 апреля, в день всеобщего смеха и веселья, это был Человек, желавший, чтоб смеялись все вокруг, но так и не сумевший рассмешить самого себя.

 

            Мероприятие закончилось, но мы надеемся, что память о нем останется, что первый опыт выступления на сцене будет не последним, что Гоголь откроет нам новые таланты!

Тарунина В.А.

фото «Мы начинаем путешествие к Гоголю!» фото «Мы начинаем путешествие к Гоголю!» фото «Мы начинаем путешествие к Гоголю!» фото «Мы начинаем путешествие к Гоголю!»