Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мы нашли себя в творчестве и спорте!

Как утверждают педагоги Куртамышского СУВУ - все дети талантливы. Поэтому необходимо, вовремя заметить, почувствовать эти таланты и постараться, как можно раньше дать возможность детям проявить их на практике, в реальной жизни. В конце мая в клубе Куртамышского СУВУ было многолюдно, празднично  и весело: прошел традиционный творческий отчет кружков и секций дополнительного образования за 2020-2021 учебный год «Мы нашли себя в творчестве и спорте!».

Ведущие праздника воспитанницы Павлова А. и Шипулина А. предложили зрителям приоткрыть занавес в страну творческих кружков и спортивных секций и посмотреть на их жизнь изнутри. Руководители кружков и секций рассказали об успехах своих воспитанниц в освоении новых техник, о высоких достижениях в творческих конкурсах, о дальнейших планах. Радовали музыкальными номерами вокальная группа «Молодость» и танцевальная группа «Грация». Драматический коллектив «Новый век» показал смешную сценку про знакомство учителя с классом.

Международные, всероссийские, областные и районные дистанционные творческие конкурсы стали чрезвычайно популярными в 2020 - 2021 учебном году у талантливых обучающихся нашего учреждения. Это конкурсы «Надежды России», «Гордость России», «Твори! Участвуй! Побеждай!», «Мой успех», «Талантливые дети России 2020», «Родина. Честь. Слава», «Декоративно-прикладное творчество», «Мое рукоделие», Ты-гений!», «Синяя птица», «Танцевальный каблучок» и др. Для участия в культурологическом проекте «Образ войны в искусстве. Прошлое и настоящее.» воспитанницы нарисовали 76 рисунков и подготовили музыкально-литературную композицию «Шагают по войне девчата», с которой они выступят 6 июня у Курганской областной филармонии. За учебный год воспитанницы и педагоги приняли активное участие и стали победителями в 43 конкурсах и фестивалях высокого уровня. Победа в них – отличный предмет для гордости, а удаленное участие – тренд сегодняшнего дня!

Тридцать две воспитанницы получили грамоты за успешное освоение дополнительных общеразвивающих программ за 2020-2021 учебный год, а педагоги - за профессионализм и творческий подход к процессу обучения и воспитания.

Впереди у воспитанниц открытие летнего профильного лагеря и раскрытие своих способностей на новых кружках.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Мы нашли себя в творчестве и спорте! фото Мы нашли себя в творчестве и спорте! фото Мы нашли себя в творчестве и спорте! фото Мы нашли себя в творчестве и спорте! фото Мы нашли себя в творчестве и спорте! фото Мы нашли себя в творчестве и спорте! фото Мы нашли себя в творчестве и спорте!