Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР!

Театр и музыка. Что главнее, зачем одно другому? Кто подбирает музыку к театральным постановкам? Сложно ли это? Об этом и еще многом другом узнали воспитанницы и педагоги в рамках  всемирной недели театра 29 ноября.

«Музыка в театре начинается в слове, продолжается в ритме, в мелодии речи. Эти слова Ю. Завадского подтверждают то верное положение, что музыка в театре, не теряя принадлежности к музыкальному искусству, в то же время является важной частью театрального искусства. Музыка встречает зрителя уже в фойе театра, создавая позитивный настрой. Затем, заняв свои места в зале, зрители слышат 3 раза приятную мелодию – это звонок к началу действия. И вот занавес открывается и опять звучит музыка, введя нас в мир действия, чувств и настроений актеров, готовых появиться на сцене. Степень воздействия театральной музыки будет тем сильнее и непосредственнее, чем меньше ее будут слушать, не переставая слышать. И нет таких музыкальных форм и жанров, которые бы не звучали в драматическом спектакле.

Воспитанницы познакомились с театром теней и узнали о роли музыки в постановках пантомимы, мюзикла, балета. Видеофрагменты этих театральных спектаклей украсили мероприятие.

Ведущая Марина Ананьева пригласила насладиться игрой актеров драматического коллектива «Новый век», и прислушаться к подобранной режиссером музыке. Зрители увидели новогоднюю сказку «Морозко» в  режиссуре Галины Бояринцевой. Сказка настолько понравилась зрителям, что было решено показать ее подшефным детям из ДОУ №7.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР! фото Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР! фото Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР! фото Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР! фото Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР! фото Мы счастливы, потому что и в нашей жизни есть ТЕАТР!