Мы в проекте «Час для города»

Во Всемирный день охраны труда сотрудники и воспитанницы Куртамышского СУВУ провели субботник. Субботники по уборке территории в традициях любой образовательной организации. Наше училище каждой весной одето в рабочую одежду, вооружено граблями и лопатами. Мы всегда готовы к труду.

В сквере города по улице Конституции растут огромные старые деревья: клёны, липы, тополя. Они создают уют, радуют своей зеленью. Но каждую осень и весну приходится немало потрудиться, чтобы навести порядок: собрать и вывезти опавшую листву, отпилить лишние ветки, побелить стволы деревьев. Волонтеры отряда «Икар» помогли пожилым людям убрать мусор возле домов.

В течение лета воспитанницы училища вместе с воспитателями будут принимать участие в проекте «Час для города».

Педагог-организатор Марина Ананьева