Мы вместе против курения!

В акции, посвященной Дню отказа от курения, инициаторами которой выступили волонтеры отряда «Икар», приняли участие воспитанницы всех отрядов.

В рамках акции было проведено анкетирование «Вы и курение» и  объявлен конкурс рисунков, отражающих отрицательное отношение к курению. Волонтеры Куртамышского СУВУ призвали воспитанниц пропустить через свое сердце всю горечь и опасность проблемы, уносящей ежегодно миллионы людей на земле, и задуматься о своем здоровье.

Видеоролик о вреде курения наглядно продемонстрировал, какой вред наносит мимолетное увлечение сигаретой, перерастая в зависимость.

Победителей конкурса рисунков определили педагоги и воспитанницы училища. В конце акции волонтеры подарили памятки «Как избавиться от курения» и пожелали всем доброго здоровья.

Педагог – организатор Марина Ананьева