Мы вместе с кино

После прошедшего учебного года и сданных экзаменов  все воспитанницы ждали праздника, и вот состоялось торжественное открытие традиционного для нашего училища профильного летнего лагеря.

Тематика года – Год кино – была объявлена президентом РФ Владимиром Путиным. Профильный лагерь  «Мы вместе с кино» открыла  руководитель воспитательной службы  В.М. Скутина. Воспитанницы каждого отряда представили название своих отрядов, девиз, исполнили песню. Зажигательно выступили  девчонки  3 отряда с песней «Мы маленькие звезды». Ведущие шутили, загадывали загадки, совместно нарисовали коллаж «Здравствуй, лето». Достойными  поднять флаг училища были командиры отрядов. После этого все перешли в клуб для ознакомления с кружковой работой. Руководители представили видеофильмы, презентации своей работы. Самый большой восторг среди воспитанниц оставил видеофильм кружка «Парашютный», после которого многие воспитанницы изъявили желание записаться в него. По рейтингу популярности не уступает кружок «Туристический», воспитанницы которого ходят в походы, учатся жить в условиях естественной природы. Многие девчонки умеют и любят готовить, поэтому второй год в училище ведется кружок «Кулинарный». Новинка сезона кружок – «Мультяшки», где воспитанницы познают азы мультипликации.  Своими тайнами и секретами девочки делятся и узнают много нового на кружке «Девичьи радости».

Мероприятие завершилось игровой программой, которую провели гости училища из районного дома культуры.

Заведующая воспитательной службой В.М. Скутина

фото Мы вместе с кино фото Мы вместе с кино фото Мы вместе с кино