Мы выбираем,…нас выбирают…

Информационно-познавательная игра по профориентации для подростков «Мы выбираем,…нас выбирают…»

Выбор специальности считается одной из главных задач, которые приходиться решать в юном возрасте. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации, проводимые в Куртамышском СУВУ.

Не стало исключением и мероприятие под названием «Мы выбираем…, нас выбирают», проведенное 14 июля с воспитанницами 1 отряда. Познавательная игра включала в себя 8 конкурсов и игр. Запоминающейся была разминка, когда воспитанницы, передавая яблоко, дарили друг-другу комплименты. Очень занимательной оказалась игра «Пиктограмма», где девчонки при помощи карандашей изображали профессию и писали 5-6 характеристик данной профессии.

Итогом мероприятия стал блиц-турнир «Вопросы о профессиях». Воспитанницы узнали много интересного о профессиональном выборе и с пользой провели время.

Воспитатель Татьяна Хижняк