Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мы за безопасность на дорогах

Правила дорожного движения –
Это часть Таблицы Уважения:
Пешехода надо уважать,
На него не надо наезжать.
И прошу вас уважать шофёра,
Каждый может стать шофёром скоро.
Если рядом путь перебегать,
Можем мы шофёра напугать.
Нужно всем участникам движения
Соблюдать Законы Уважения!

А. Усачев

Дисциплина на улице - залог безопасности. Чтобы сохранить здоровье и жизнь, все должны строго соблюдать правила уличного движения. Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни.

26 мая 2021 года воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в мероприятии, которое было посвящено правилам дорожного движения. Чтобы узнать тему мероприятия, воспитанницы разгадали кроссворд. Затем совершили экскурс в историю возникновения правил дорожного движения.

Гости мероприятия сотрудники МО МВД «Куртамышский» старший лейтенант Игнатьева Н.Н. и старший лейтенант Баев А.Ю. рассказали воспитанницам, как и в каких местах правильно переходить дорогу, для чего нужны светоотражающие полоски. Также рассказали о последствиях, которые могут возникнуть при нарушении правил дорожного движения и мерами ответственности. Сотрудники МО МВД «Куртамышский» показали познавательные ролики о несоблюдении мер безопасности, и к каким последствиям это может привести.

В заключение мероприятия воспитанницы ответили на вопросы викторины, поиграли в игру «Доскажи словечко» и получили памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Пешеход, водитель, пассажир — люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети.


Чтоб жить, не зная огорченья, 
Чтоб бегать, плавать и летать, 
Ты должен правила движенья
Всегда и всюду выполнять!

 

Социальный педагог Светлана Мешкова

фото Мы за безопасность на дорогах фото Мы за безопасность на дорогах