Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

На добрый привет – добрый ответ

Можно ли быть добрым в наше время? Можно ли считать проявлением добра, если защищая,  одного причиняешь боль другому? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 18 января во время проведения единого воспитательного часа «На добрый привет-добрый ответ».

Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает.

На занятии воспитанницы еще раз вспомнили понятия: добро, зло, милосердие, сострадание. Поговорили о том, как важна доброта для людей и как называются люди готовые всегда помочь в трудную минуту.

В течение всего занятия воспитанницам было предложено посмотреть два видеоролика о поступках людей. После просмотра первого видео воспитанницы смогли правильно назвать тему воспитательного занятия. После просмотра второго видеоролика воспитанницам было предложено домыслить, ответив на вопросы «Почему герои видеоролика так поступили?», «Если бы герои видеоролика поступили по совести с добротой в душе, как бы все сложилось?»

Также на занятии воспитанницам было предложено порассуждать, приводя примеры из кинофильмов и художественных произведений, к вопросу «Можно ли быть добрым в наше время?», «Всегда ли добро побеждает зло?»
В заключение был сделан вывод, что не надо стесняться делать добрые дела, ведь добро всегда возвращается.

 

Воспитатель: Баева Н.В.

фото На добрый привет – добрый ответ