На страже Отечества.

Первые войска Красной Армии, готовые защищать нашу страну от врагов были созданы 23 февраля 1918 года. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как день Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В России этот день воинской славы сохранился уже под новым названием – День Защитника Отечества. Так возник замечательный праздник мужества, патриотизма, воинской доблести. В этом году этому празднику исполняется 102 года.

23 февраля на втором отряде прошло мероприятие в форме устного журнала «На страже Отечества». Воспитанниц познакомили с историей возникновения праздника, видами войск, вооружением армии, героическими поступками воинов. Почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания. На мероприятии воспитанницы читали стихи, просматривали видеоролики.

Воспитатель                                                       Надежда Кочарина

фото На страже Отечества.