Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Нам мороз не беда!

Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Зимних забав и развлечений хоть отбавляй! Коньки, санки, лыжи, да и просто катание с горки - замечательны сами по себе. А без чего нельзя себе представить традиционные зимние забавы? Конечно без снега, льда и мороза!

Зимние игры и забавы на свежем воздухе — это русская национальная традиция. Обилие снега и крепкий мороз никогда не были препятствием для времяпровождения на улице. Холода при этом заставляли людей придумывать активные игры и развлечения. Зимние игры пользуются большой популярностью у воспитанниц Куртамышского СУВУ. Шумно и весело в преддверии новогоднего праздника на территории учреждения, прошла игра по станциям «Нам мороз не беда!». В веселых и увлекательных спортивных состязаниях учащиеся смогли проявить себя, показали ловкость, быстроту, выносливость. Перед началом соревнований девушки получили письмо от сказочной героини Забавы, с просьбой освободить ее из плена, участники поделились на команды и зарядились энергией в игре на внимание «Так – не так». Путешествие по семи станциям было увлекательным: эстафеты, пробежки на лыжах, игры в снежки, метание валенок. В финале всех воспитанниц ждали сладкие призы.

Зимние развлечения не только доставляют радость, но и приносят пользу для здоровья. Главное не забывать о чувстве меры и правильной одежде. А в остальном - что может быть лучше активного зимнего отдыха, наполненного прекрасными яркими впечатлениями и морем положительных эмоций?!  

 

мастер п.о. Назарова Л.В.

фото Нам мороз не беда!  фото Нам мороз не беда!  фото Нам мороз не беда!  фото Нам мороз не беда!  фото Нам мороз не беда!