Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Народные промыслы России

Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране.

4 августа в Куртамышском СУВУ       прошло мероприятие «Народные промыслы России». Воспитанницы узнали, что с незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.    Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры. Исследователи относят к русским народным промыслам росписи посуды и других предметов быта, глиняную и деревянную игрушку, кружевоплетение, гончарное, кузнечное дело и другое.

С удовольствием и большим интересом воспитанницы посмотрели информационное видео   на тему народных промыслов России: Дымковская игрушка, Каргопольская игрушка, Жостовская роспись, Мезенская роспись Полховско-майданская роспись, Палех, Филимоновская игрушка, Богородская игрушка, Гжель, Хохлома, Вологодское кружевоплетение, Городецкая роспись.

В завершении мероприятия на знания народных промыслов России была проведена викторина. Победу одержала команда 1 отряда. Все получили много положительных эмоций, грамоты и   призы.

фото Народные промыслы России