Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Наш дом - планета Земля»

Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери. Зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества.

03.04.2022 состоялся экологический турнир знатоков природы «Наш дом - планета Земля». На мероприятие были приглашены воспитанницы СУВУ. В начале мероприятия воспитанницы вспомнили, что такое экология, поговорили о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Затем воспитанницы были приглашены для участия в турнире. Девушки приняли участие в различных конкурсах на этапах турнира «Зеленая планета», «Звериная планета», «Цветочная планета», «Планета знатоков», «Корзина загадок», «Гонка за лидером». Отвечали на вопросы викторины о растениях и животных составляли слова из букв, отгадывали загадки о птицах и рыбах разгадывали кроссворды о животных. На каждой станции своё жюри, заработанные баллы записывали в маршрутные листы. В конце игры жюри, по маршрутным листам, подсчитали общее количество баллов у каждой команды и выявили победителя.

Экологический турнир позволил воспитанницам показать свои знания, они ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. В конце мероприятие посмотрели видеоролик «Окружающий нас мир»

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Турнир показал, что воспитанницы много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Жить счастливо и жить согласно с природой – одно и то же! (Сенека, древнеримский философ.)

С.Катаева