8:00 - 17:00, Пн-Пт

+7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Наш результат в борьбе за медали

Сильнейшие спортсмены области собрались на очередной мемориал памяти тренеров Курганской области. Наши воспитанницы участвовали в борьбе за медали и показали хороший результат.

7  декабря  2017 года в городе Кургане в спортивном комплексе «Зауралец» прошли  легкоатлетические соревнования в закрытом помещении,  посвящённые мемориалу памяти  тренеров Курганской области.

Всего участвовало около 300 спортсменов из различных районов и, конечно же, сильнейшие спортсмены города Кургана. От училища выступили 5 девочек, посещающих секцию «Лёгкая атлетика». На данных соревнованиях было представлено 5 видов дистанций -  600 м, 50м, 300 м, 1000 м и прыжок в длину. Наши воспитанницы участвовали в борьбе за медали на дистанциях 50 м и 300 м. На дистанции 50 м удача отвернулась от них и расстроенные спортсменки стали готовиться к старту на 300 м с удвоенным рвением.             Собравшись и преодолев психологическую нагрузку, спортсмены из Куртамышского СУВУ показали хороший результат на 300 м, две девочки выполнили 2 разряд, трое 3 разряд. Полищук Н., получив серебряную медаль, заняла 2 место среди сильнейших спортсменов области  на 300 метров и  попала в сборную команду района по лёгкой атлетике.

Желаем девочкам хорошего здоровья и  дальнейших побед, ведь совсем скоро нас ждёт чемпионат области по лёгкой атлетике.