Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Настоящий друг.

Я могу тебе честно сказать,
что твой Друг – это тот, кто молчит,
но случись что-то вдруг – будет рядом,
не требуя что-то взамен.
Это тот, кто с тобою под вихрь перемен,
Это тот, кто с тобою душою всегда,
Хоть он тих и спокоен.
Вот это Друзья!

Дружба - это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Без друзей человеку просто не прожить. Иметь друга - великое благо. Именно такими словами было открыто мероприятие «Настоящий друг», которое прошло в учебно-производственных мастерских Куртамышского СУВУ.

Участники мероприятия ответили на вопросы теста   «НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ДРУГ?» по результатам выяснилось, что многие не понимают значение подлинной дружбы. Дружат по-разному, кто-то дружит ради выгоды, кто-то просто не готов к самопожертвованию ради дружбы. Разобраться в этом вопросе захотели все.

Кристина Л. прочла стихотворение о дружбе. Ведущие мероприятия выяснили что слово «дружба» для многих имеет разное значение. Оказалось, что десяток из друзей перешли просто в знакомых, некоторые пересчитали своих друзей по пальцам, многие отметили, что не могут ни кого назвать своим другом. Тем не менее, мы продолжили разговор о дружбе. После просмотра мультфильма выяснили, с чего начинается сближение людей. Так или иначе, нельзя заставить себя быть другом кому-то или заставить кого-то быть твоим другом. Дружба - чувство, которое зарождается глубоко в сердце. Ведь у каждого человека есть потребность в сочувствии, любви, поддержке. Каждый из участников отметил, что такую потребность и желание мы можем реализовать только с настоящими друзьями.

Просмотрев клип песни о друге в исполнении В. Высотского, продолжили обсуждение об искренних дружеских чувствах, которые всегда взаимны. Друзья помогают развиваться, становиться лучше, всегда готовы помочь и быть рядом.

Ефанова Н. прочла стихотворение «Знай, мой друг, вражде и дружбе цену» Расула Гамзатова и выяснила, у кого были доверительные дружеские отношения в семье ведь семья – начало жизни, в ней мы растем и взрослеем. Разговор с мамой или простое прикосновение родных могут значительно облегчить душевную боль.

Поделилась советами, как начать доверять родителям ведь доверие — главная особенность истинной дружбы. Количество друзей с прожитыми годами остаётся у каждого своё.…

С годами мы особо понимаем, что дружба - высокая ценность, идущая после семьи.

Н. Ефанова.