«Настроение цвета Лета»

Мы живем в окружении красок. Цвет влияет на наше настроение. И значит, меняя цвета, можно менять настроение. А какого цвета ваше настроение? У воспитанниц 3 отряда оно цвета Лета!

Мир цветов таинственен и чудесен, и его любят все: и взрослые, и маленькие дети. Народная мудрость гласит: « Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». Нередко цветы «растут» на страницах книг, картин, и это пробуждает в нашей душе чувство красоты. О цветах написано много стихов, песен и загадок.
      Участникам коллективного творческого дела было предложено перечислить названия полевых и садовых цветов. Потом воспитанницы отгадывали загадки, вспоминали сказки, в которых встречаются цветы.

Итогом мероприятия стал конкурс рисунков «Цветы» и выставка рисунков.

Призовое место заняла работа воспитанницы Ларисы Ф. Поздравляем Ларису и желаем ей дальнейших творческих успехов!
        Участники мероприятия провели время не только интересно, но и познавательно.

Воспитатели Светлана Катаева, Татьяна Сотникова