Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Наука-это мы

Наверное, никто не скажет наверняка, кто первый открыл огонь, изобрел орудия труда, оружие и кто изобрел колесо. Неизвестно, кто первый пытался объяснить восход и закат солнца.

Все эти открытия были стартом в поисках научной истины, и эти поиски продолжаются до сих пор. Люди по своей природе очень любознательны, и стремятся знать все об окружающем мире. Учёные не просто получают знания, чтобы удовлетворить свое любопытство, они хотят применить полученные знания для улучшения качества жизни. Эта врожденная жажда знаний всегда была движущей силой в постоянном поиске научной истины.

В рамках проекта «Наука, изменившая жизнь» с воспитанницами каждый четверг проводились занимательные уроки под названием «Наука-это мы». Целью данных мероприятий является воспитание чувства гордости за великие научные открытия русских, советских и российских ученых, осознание огромных возможностей мировой науки. А также раскрытие творческих способностей, знаний и внутреннего потенциала обучающихся. Уроки проходили в виде интеллектуальной викторины.

Интеллектуальные викторины — это не только источник знаний, но и радости, удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное.

Воспитанницы были разбиты на две команды: «Юные дарования» и «Вундеркинды», «Очкарики» и «Ботаники», «Ньютоны» и «Юные кандидаты наук». Оценивали команды тоже обучающиеся. В ходе соревнований задания были разного характера: узнать ученого по открытию, угадать, как звучат на латинском знаки арифметических действий, вспомнить в какой части России находится Долина гейзеров, а также необходимо было установить соответствие между великим открытием и его датой изобретения. Вся информация была увлекательной, захватывающей, непринуждённой. Достаточно было вспомнить изученное на уроках истории, химии, физики, биологии, географии. Победитель были определены, но все были единодушны в том, что победила дружба!

                                                               Учитель: Надежда Обанина

фото Наука-это мы фото Наука-это мы