Наука, изменившая мир

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством.

Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

Куртамышское СУВУ богато традициями, но, несмотря на это, педагоги находятся в постоянном поиске. В связи с тем, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий, было принято решение в рамках профильной смены реализовать проект «Наука, изменившая мир». Цель проекта: развитие познавательной активности обучающихся. Данный проект поможет обучающимся проявить себя, развить свои творческие и умственные способности, научит ставить цели и достигать их. А сколько новой информации можно узнать по интересующей теме!

Старт проекта - 2 июня. Проектная деятельность будет проходить по средам и четвергам. Запланирован ряд экскурсий: Кванториум города Кургана, метапредметная экскурсия по Куртамышскому району, «Любимый город».

Запланирован просмотр научно-популярных фильмов «О науке - ненаучным языком», пройдёт цикл мероприятий «Час науки», в субботу на часе чтения воспитанницы будут знакомиться с биографией знаменитых учёных России.

2 июня обучающиеся на Открытии проекта познакомились с проектами, созданными школьниками и признанными учеными. В нашем учреждении второй год проходит защита индивидуального проекта. В этом году впервые оценка за итоговый проект будет выставлена в аттестат. Лучшие проекты были представлены на районный конкурс, где заняли призовые места.

ФИ

Дериглазова Ксения

Силютина Снежана

Власова Татьяна

Бокова Мария

Семёнова Елизавета

Математика

В ознаменовании открытия проекта «Наука, изменившая мир» воспитанниц приветствовала Царица наук, давала напутствие участвовать в конкурсах, викторинах, экскурсиях, поучительных и полезных.

Заведующая учебной частью Л.Н.Овчинникова

фото Наука, изменившая мир фото Наука, изменившая мир фото Наука, изменившая мир фото Наука, изменившая мир фото Наука, изменившая мир фото Наука, изменившая мир