Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Необычные места планеты

Сколько тайн хранит Земля. Сколько чудес.
Жизни человеческой не хватит.
Чтоб познать хотя бы часть небес.

Наша планета очень красива! Каждый её природный ландшафт по-своему восхитителен и неподражаем. Но есть уголки Земли, которые очень сильно отличаются от того, что нам приходится видеть ежедневно.

2 августа воспитанницы 3 отряда совершили виртуальное путешествие по необычным местам планеты.

Путешествие началось с Острова Сокотра. Остров географически изолирован от Африки на протяжении 6 миллионов лет, изобилует множеством чрезвычайно редких разновидностей флоры и фауны – треть их них эндемичны и встречаются только здесь. Пейзажи этого острова уникальны, и походят больше на инопланетные. Следующее место, Солончак Уюни, самое большое в мире соленое озеро. Это красивейшая область с огромной соленой пустыней, действующими вулканами, большими островами кактусов и гейзерами, расположено в Боливии. Это из самых красивых мест на земле, где повсюду небо, создающее абсолютное ощущение блаженства, эйфории и близости к Богу. Также посетили Мавританию, где находится удивительной красоты «Око Сахары». В Китае восхитились — «Каменным лесом», находящимся в провинции Юньнань. В Антарктиде полюбовались «Сухими долинами». Здесь не выпадало никаких осадков на протяжении нескольких миллионов лет. Это место по своему климату наиболее приближено к Марсу. В Ирландии   удивились «Дороге гигантов». Эта тропа, образовалась 50-60 млн. лет назад в результате вулканической деятельности. Побывали так же в американском штате Невада, где есть гейзер под названием Флай (Fly),   постоянно извергающий три водные струи. Завершением нашего заочного путешествия стали знаменитые врата в Ад – Дарваз в Туркменистане. Это место пугает своей мощью, тысячами тонн извергающей лавы и жаром, исходящим из недр Земли. Находится горящий кратер в середине пустыни Каракум.

Виртуальное путешествие закончилось. Воспитанницы с завораживающим интересом слушали и смотрели. Но на нашей планете осталось еще множество тайн, загадок и необычных   мест, которые мы планируем виртуально посетить.