Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Неразлучные друзья - взрослы и дети!

Знаете ли вы, как возникло само слово дружба? Как звали наставников  и друзей  Александра Македонского и Владимира Владимировича Путина? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 2 ноября,  на мероприятии «Неразлучные друзья - взрослы и дети!»

В повседневной суете жизни дружба – единственное, что еще имеет большое значение в нашей жизни. И это значение – важное. Друг – это тот человек, который протянет руку помощи в трудную минуту, всегда выслушает, поддержит, даст совет. Это тот человек, который знает о нас очень многое и принимает нас таких, какие мы есть. С ним можно вести себя естественно, при этом не думая, что выглядишь глупо.

Началось мероприятие со вступительных слов о дружбе. Педагоги вместе с воспитанницами рассуждали о понятии дружба. Что это такое? Кто есть настоящий друг? Может ли, взрослый человек стать другом для ребенка?

В основной части мероприятия воспитанницы познакомились с наставниками, ставшими друзьями выдающихся людей Александр Македонского, Петра I, Хелен Келлер, Урроеном Баффетом, В.В. Путина.

Больше всего воспитанниц поразила Хелен Келлер - писательница, вдохновившая многих, так как сумела преодолеть трудности, связанные с глухотой и слепотой. Она закончила колледж и стала первым слепоглухим человеком в мире, получившим степень бакалавра. Ее наставником и другом был писатель Марк Твен. Разница в возрасте между ними была в 40 лет. Для Келлер легкое, беззаботное отношение Твена к ней было глотком свежего воздуха. «Он относился ко мне не как к сумасшедшему», - сказала она, - «как к инвалиду, который ищет способ обойти необычные трудности».

В завершении мероприятия воспитанницы посмотрели видеоролик «Спасибо, что ты мой друг», закрепив представление, что дружба – это ценное чувство, которое нужно беречь на протяжении всей жизни.

Воспитатель Наталья Баёва

фото Неразлучные друзья - взрослы и дети! фото Неразлучные друзья - взрослы и дети!