Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Нескучные весенние каникулы

Весенние каникулы — это замечательная возможность отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

Закончилась самая продолжительная четверть учебного года. Как и полагается, тем, кто хорошо трудился, тот должен хорошо и отдохнуть. А для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно организовать интересные и полезные дела. Именно такие мероприятия прошли с 22 по 30 марта на первом отряде. Для воспитанниц нашего учреждения были организованы и проведены мероприятия согласно плану работы в весенние каникулы. Мероприятия носили как развлекательный, так и познавательный характер.

Коллективно-групповая форма работы объединила девушек в познавательных мероприятиях: соображариум, интеллектуальные викторины «Своя игра» и «Всё обо всём». Воспитанницы смогли не только принять участие в занимательных веселых конкурсах, но и проверить, у кого же из них самая развитая интуиция. Творческие способности, смекалку и ловкость смогли проявить в конкурсно - игровой программе «Сильные, умные, смелые».

Правилами этикета должен владеть каждый человек в совершенстве и наши девушки не исключение. Игра-путешествие «Речевой этикет» показала насколько хорошо знают наши воспитанницы культуру речи и владеют ею.

29 марта в спортивном зале школы прошли весёлые старты «Быстрее, выше, сильнее». Эстафетные задания выявили физические способности обучающихся, и научили их быть единой командой. Участницы с удовольствием и азартом принимали участие в соревнованиях. Спортивный зал был наполнен бурными и громкими аплодисментами и криками. Так что можно считать, что мероприятие прошло в духе здорового и олимпийского соперничества.

По традиции раз в квартал воспитатели чествуют именинниц нашего учреждения. И в эти каникулы поздравляли весенних именинников. Оригинальные поздравления от сверстниц и приятная атмосфера в зале порадовали наших красавиц.

Запланированные  мероприятия разной  направленности, где учитывались интересы обучающихся, позволили с пользой провести досуг. Неделя отдыха на первом отряде прошла интересно и  активно.


Елена Шмакова