Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Невыдуманные истории

Не бойтесь дарить согревающих слов
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь Вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.
Омар Хаям

15 мая в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие под названием «Невыдуманные истории» (о красоте поступков человека), в ходе которого обучающимся была предложена подборка трогательных историй из жизни людей, которые способны задеть струнки нашей души и вызвать теплые чувства, а кого-то, может быть, сподвигнуть на доброе дело, поступок.

   Мероприятие началось с мультфильма о добром поступке девушки.   Иногда простая и коротенькая история из жизни человека, помогает обрести веру в людей и любовь... В ходе обсуждения воспитанницы поделились своими добрыми поступками, которые они когда то совершили (кто-то помог перейти дорогу пожилому человеку, защитил слабого, спас тонущего ребёнка, снял котёнка с дерева, покормил птиц зимой, а весной сделал скворечник,   а кто-то просто улыбнулся прохожему, сказал доброе слово).
На протяжении всего мероприятия были продемонстрированы отрывки короткометражных видеороликов о благородных поступках людей.

Добро имеет свойство бумерангом возвращаться к своему отправителю. Потому что один, по настоящему благородный поступок, может стать первым звеном в цепочке других добрых дел, длина которой способна увеличиваться до бесконечности!

Итогом проведенного мероприятия стал вывод о том, что только поступки человека, его мысли и добрые дела делают его красивым и интересным для окружающих людей.

Лидия Круглова
.