Новая техника вязания

Занятия кружка «Золотая ниточка»  руководителя С.В. Катаевой в сентябре месяце  по традиции начались со знакомства с историей происхождения рукоделия вязания на крючке и спицах. После того, как воспитанницы освоили начальное вязание крючком, они были познакомлены с новой техникой вязания 2с2.

Американская техника вязания Corner to Corner (или по другому 2с2), на сегодняшний момент одна из самых популярных техник вязания в США. В России она менее популярна и менее изучена, но, тем не менее, тоже очень интересна. С помощью этой техники можно создавать пледы, накидки на диваны, коврики всевозможных размеров и с различными рисунками. Вязать таким способом не сложно, буквально с третьего ряда становится все понятно, можно даже не смотреть на схему.

Воспитанницы  успешно осваивают эту новую технику.

Руководитель кружка Светлана Катаева