Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Новогодний круиз

Новый Год — самый веселый и яркий праздник. Его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает по-своему. З1 декабря 2022 г. воспитанницы Куртамышского СУВУ  во время праздничного ужина отправились в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете, чтобы отпраздновать Новый Год вместе с другими народами!

Путешествие началось с поздравления «капитана дальнего плавания» - Максимовских Г.С., дежурного администратора.

Новогодний круиз позволил воспитанницам окунуться в атмосферу новогоднего праздника, узнать, как отмечают новый год в разных странах, а также новогодние традиции этих стран. Началось путешествие с Японии, далее Франция, Италия, Китай, затем побывали на Кубе и в Африке и благополучно вернулись домой в Россию. Ведь не зря говорят в гостях хорошо, а дома лучше. Девчонки во время круиза не только узнали историю празднования Нового года в разных странах, их традиции, но и поучаствовали в новогодних конкурсах.

Так, например, в Японии, воспитанницы сочиняли новогоднее стихотворение в стиле японского хокку, в Африке водили африканские хороводы, а также читали стихи, пели песни, танцевали, пускали мыльные пузыри и выполняли другие задания. Девчонки с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и много смеялись.

И как водится, в заключение воспитанницы традиционно позвали Деда Мороза со Снегурочкой. Но здесь их ждал сюрприз! Вместо Деда Мороза их поздравили педагоги и, передав привет от Деда Мороза, вручили сладкие подарки.

Праздничная атмосфера заряжалась веселой новогодней музыкой.

 

Путрич Л.Н., Сучилова Л.В.

фото Новогодний круиз