«О, сколько нам открытий чудных…»

«О, сколько нам открытий чудных…»  так называлась декада наук в Куртамышском СУВУ, которая состоялась с 19 по 29 февраля. Цель: Создание условий для повышения позитивной мотивации на учебу через внеклассную работу по предметам.

Торжественное открытие состоялось в клубе 19 февраля. Звучали стихи, песни, были использованы элементы инсценировки,  и всё это было направлено на пропаганду знаний. С приветственным словом выступила исполняющая обязанности директора Ольга Анатольевна Сердюкова. Обанина Надежда Валерьевна познакомила с формой проведения декады наук в школе.

Коллективный интеллект или коллективный разум — термин, который появился в середине 1980-х годов в социологии при изучении процесса коллективного принятия решений. Коллективный разум решили развивать учителя на занимательных уроках, которые проходили каждый день, по 25 минут. Все обучающиеся, ежедневно, выбирали урок по своим интересам. Задача каждого класса была распределить так, чтобы хотя бы один представитель коллектива побывал на каждом уроке. Всего было проведено сорок восемь уроков, по самой разнообразной тематике. Проверить коллективный интеллект каждого класса предстояло на итоговом  квесте «О, сколько нам открытий чудных», который состоялся 29 февраля. На каждой станции за десять минут предстояло выполнить задания по каждому предмету. Все задания были составлены на основе занимательных уроков. Для оценки использовалась традиционная  пятибалльная система, но критерии были различными для разных классов. По итогам  игры - первое место занял 9б класс, второе место8а класс , третье место 10 класс.

Коллективная деятельность способствовала сплочению класса. Обучающиеся расширили свой кругозор, ликвидировали пробелы в знаниях по общеобразовательным предметам.
фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…» фото «О, сколько нам открытий чудных…»