Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Обменяй сигарету на конфету!

«Обменяй сигарету на конфету» — с таким девизом обратились волонтеры Куртамышского СУВУ к обучающимся 9 классов Куртамышской средней школы №2, чтобы предостеречь их и заставить задуматься о собственном здоровье. Четырнадцать  волонтеров отряда «Икар» подготовили и провели акцию, посвященную ЗОЖ и профилактике ПАВ.

Современные подростки быстро взрослеют, следуя за временем: покоряют мир Интернета, изучают новые технологии, разбираются в цифровых инновациях, стараются быть модными и современными. Но наряду со всеми этими достижениями подростки изучают, пробуют и другие составляющие взрослой жизни. Здесь на первое место выходит курение, а уже затем алкоголь и наркотики. Всё начинается с одной сигареты.

Волонтеры отряда «Икар» хотели, чтобы подростки пронесли через свое сердце всю опасность курения: подготовили для них агитационные плакаты, тематические буклеты, интерактивную зону для фото, конкурсные задания и красочно оформили места для проведения мероприятия.

Подобная антитабачная акция — это хороший и действенный способ удержать молодых людей от желания начать курить.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Обменяй сигарету на конфету! фото Обменяй сигарету на конфету! фото Обменяй сигарету на конфету! фото Обменяй сигарету на конфету! фото Обменяй сигарету на конфету!