Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Образовательный квест «Вежливые люди. Законы дружбы».

Квест – это приключение, как правило, игровое, во время которого участники проходят череду препятствий для достижения какой-либо цели.
30 сентября образовательный квест «Вежливые люди. Законы дружбы» объединил воспитанниц Куртамышского СУВУ в поисках корабля для морского путешествия в Страну Вежливости.

Участие в увлекательной игре приняли 6 команд. Квест состоял из 7 этапов. Цель игры - пройти по указанному маршруту все станции, найти спрятанные части корабля и показать, как воспитанницы умеют работать в команде.

Задания квеста включали разнообразные, требующие от участников сноровки, логического мышления и скорости, испытания, например, на Острове Добрых Слов нужно разгадать ребусы, узнать секретное место и найти в нем клад, в Сказочной Долине – создать волшебный цветок с необычными лепестками, в других городах и странах воспитанниц ждали тайные письма, песни и пословицы о дружбе, разгадывание шифров и многое другое.

Собрав все части корабля, команды получили листок с Законом Дружбы и смогли объединить свои усилия, собрав воедино весь Свод Законов Дружбы.

Все это осталось у воспитанниц, как напоминание о том, почему нужно ценить Законы Дружбы и быть вежливыми и воспитанными людьми!

фото Образовательный квест «Вежливые люди. Законы дружбы». фото Образовательный квест «Вежливые люди. Законы дружбы». фото Образовательный квест «Вежливые люди. Законы дружбы». фото Образовательный квест «Вежливые люди. Законы дружбы».