Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Обыкновенное чудо

У Куртамышского СУВУ нынче праздник. А праздник – это всегда чудо.  Нашему училищу исполняется 45 лет! За 45 лет оно очень изменилось: стало образцовым, нарядным, современным. Это – Дом, в котором уютно всем!

Одними из главных персонажей праздника были юная ученица (Наташа Тарунина) и художник (Наталья Гонтарь), которые вводили зрителей в каждый зал вернисажа и в течение всего действа делали наброски будущей картины.

Юбилейный вернисаж «Обыкновенное чудо», посвященный 45-летию Куртамышского СУВУ, начался с «Исторического зала». Песочная графика и экскурсоводы (Элеонора Л. и Софья Ф.) перенесли гостей в далекий 1971 год, когда Приказом Госкомитета совета Министров РСФСР по ПТО на огромном глинистом пустыре началось строительство СпецПТУ-32, были посажены яблоневые аллеи и разбиты цветники.

Бурными аплодисментами и подарками приветствовали зрители первооткрывателей училища: учителей, мастеров, воспитателей. Веселое праздничное настроение помогали создавать участницы образцового хореографического ансамбля «Крылья» руководителя Елены Кочариной и вокальной группы «Молодость» (руководитель Галина Бояринцева).

В «Зал почетных гостей» всех пригласила Татьяна Николаевна Меньщикова, которая 20 лет возглавляла наше училище и делала все, чтобы оно достойно представляло себя в век новых технологий, стремительных решений и непростых ситуаций.

Коллективу Куртамышского был зачитан приветственный адрес от Министра Просвещения Ольги Юрьевны Васильевой. Поздравления в этот праздничный день звучали от представителей аппарата Курганской области, областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки. руководителей Администрации города и района, отдела образования Куртамышского района, депутатов Куртамышской районной Думы, директоров образовательных учреждений города, социальных партнеров, делегации Орловского СУВУ, ветеранов труда и выпускниц училища. Тридцать два сотрудника училища были отмечены в этот день Почетными грамотами и Благодарственными письмами за высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в создание условий, обеспечивающих стабильную работу учреждения.

Более 3800 воспитанниц прошли свое жизненное становление в стенах нашего училища. По - разному сложились их судьбы, но годы, проведенные в стенах училища, сыграли в их жизни одну из главных положительных ролей: строки писем и слова благодарности педагогам звучали в «Зале выпускников».

Словами Гимна Куртамышского СУВУ был открыт «Зал Трудовой славы».

В «Зале Светлого будущего» нас встретил клуб молодых педагогов «Хайп»: их зажигательный танец покорил сердца всех зрителей. Воспитанницы, лучшие по профессии, получили из рук Гульнары Максимовских грамоты.

В последнем «Праздничном зале» посетителей юбилейного вернисажа ждал праздничный торт со свечами, вот и готова картина юной художницы - «Дом, в котором уютно всем»!

У Куртамышского СУВУ еще все впереди: грандиозные планы и красивые мечты. Благодарим всех гостей за теплые слова и подарки и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поздравляем всех ветеранов и сотрудников с юбилеем родного училища и желаем верить в большое чудо!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо фото Обыкновенное чудо