Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Он заставил поэзию звучать, а музыку разговаривать

Так началась встреча обучающихся в музыкальной гостиной с музыкой великого австрийского композитора Франца  Шуберта, посвященная  220-летию со дня его рождения.

Шуберт - первый великий композитор  - романтик, глубочайший лирик, «музыкальный поэт», воплотивший в своем творчестве радость жизни и холод одиночества, жажду странствий и безысходность скитаний. Ведущие из числа воспитанниц пригласили слушателей перелистать некоторые  страницы  жизни композитора.

Прозвучали самые известные из фортепианных и вокальных сочинений Ф.Шуберта, обучающиеся  узнали историю их создания и исполнения. Музыка Шуберта звучала в исполнении и всемирно прославленных пианистов, и юных музыкантов. Старинный танец «Лендлер» и «Вечерняя серенада» окунули слушателей в романтичную эпоху дружеской «Шубертиады» — своеобразных музыкальных вечеров встречи друзей и поклонников таланта Шуберта.

В конце встречи  ведущие пожелали обращаться к прекрасным творениям гениев  как можно чаще, потому что в музыке прошлого и сегодня можно найти ответы на волнующие нас вопросы.

Учитель музыки Марина Ананьева