Осень – время собирать урожай!

На дворе ноябрь,  и покрылись белым покрывалом вспаханные после уборки урожая поля. Так и в Куртамышском СУВУ не зря потрудились воспитанницы совместно с работниками за летне-осенний период, чтобы собрать урожай.

Все лето воспитанницы ухаживали за огородом и цветниками, чтобы вырастить овощи и любоваться красотой цветущих клумб.

Но пришло время сбора урожая, а доброму урожаю и добрая уборка. В течение нескольких дней воспитанницы с мастерами производственного обучения дружно и весело копали картошку, убирали свеклу и морковь. И погода стояла отличная, настоящее бабье лето. Это позволило убрать капусту в середине октября. Усталые и довольные воспитанницы были накормлены свежей и вкусной картошкой с молоком!

Осенью 2022 года было собрано: 472 кг свеклы, 300 кг моркови,               1556 кг картофеля и 190 кг капусты.

Поля вспаханы, цветники очищены от растительных остатков и ждут воспитанниц до весеннего посева.

Мастер п\о Путрич Л.Н.

фото Осень – время собирать урожай! фото Осень – время собирать урожай!