Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Открытая сцена

В третий раз воспитанницы драматического кружка руководителя Галины Бояринцевой решили принять участие в областном фестивале искусств «Открытая сцена», организованном  ГБУК «Курганский театр кукол «Гулливер». Это положило начало мероприятиям, посвященным Году театра, запланированным дополнительным образованием в Куртамышском СУВУ.

Фестиваль проходит с 19 по 23 марта 2019 г. в г. Курган, одной из главных задач фестиваля: выявление, поддержка и популяризация творческой деятельности талантливых исполнителей и художественных коллективов Курганской области, включая категорию детей и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Восемь воспитанниц драматического коллектива «Новый век» порадовали зрителей – жителей и гостей города Кургана театральной постановкой Натальи Моргуновой «Мать-земля» 20 марта. Это постановка по пьесе Натальи Моргуновой, о ценности земли для человека от рождения до смерти, в счастливые и трагичные годы для его страны. Выступление юных артистов было встречено громкими аплодисментами и было отобрано членами жюри на Гала-концерт 22 марта. Перед показом литературной композиции воспитанницы и педагог дали интервью ГТРК «Курган». Желаем юным артистам дальнейших творческих находок!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Открытая сцена фото Открытая сцена фото Открытая сцена фото Открытая сцена фото Открытая сцена