Открытие летней профильной смены «Наследие»

Долгожданное лето пришло! Веселая пора каникул началась!
Ежегодно в летний период в Куртамышском СУВУ для обучающихся организовывается летняя профильная смена. Согласно Приказа Президента, 2022 год объявлен в России годом культурного наследия народов России. Поэтому, смена носит название «Наследие».
1 июня был проведён праздник открытия, на котором воспитанницы познакомились с тематикой и планом работы на три месяца. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал песню. И закипела жизнь…
Так в летней смене «Наследие» появились отряды «Россияночка» и «Новое поколение».  Девушки включились в активную и насыщенную летнюю жизнь, зарядились положительными эмоциями. Программа открытия летней профильной смены надолго запоминается обучающимся, так как подарила массу позитивных впечатлений.
Желаем, чтобы вся летняя пора прошла так же задорно, как открытие смены! Хорошего летнего отдыха!

Воспитатель Елена Шмакова