Открытый микрофон

Где любой желающий может спеть песню или прочитать стихи о войне накануне дня Победы? В Кургане, на площадке у театра кукол «Гулливер». Легко ли выступать перед зрителями на свежем воздухе, несмотря на городской шум?
7 мая 2021 года воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в праздничной акции  «Открытый микрофон».

Воспитанницы кружков «Драматический» и «Вокальный» (руководитель Галина Бояринцева) подготовили несколько мизансцен о страшных фронтовых буднях школьниц сороковых годов, читали стихи поэтов войны и пели популярные военные песни.

В акции «Открытый микрофон» приняли участие юные чтецы г.Кургана и артисты театра кукол «Гулливер». В завершении мероприятия с артистами театра все исполнили песню «Смуглянка» и повесили белых журавлей на Дерево памяти.

12 мая воспитанницы СУВУ приглашены в театр на спектакль «Звуки Победы».

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Открытый микрофон фото Открытый микрофон фото Открытый микрофон фото Открытый микрофон фото Открытый микрофон