Пасхальное яйцо

Приближается  самый главный христианский праздник – Пасха. Одним из символов праздника является яйцо - символ новой жизни, чистой, светлой, символ надежды. Помимо окрашивания в разные цвета съедобных яиц, принято создавать пасхальные украшения из искусственных яиц.  Шесть воспитанниц кружка «Страна мастеров» руководителя Василины Колесниковой приняли активное участие в арт – акции по изготовлению декоративных яиц для украшения пасхального дерева, объявленной Куртамышский РДК.

Стало доброй традицией воспитанниц Куртамышского СУВУ принимать участие в таком мероприятии. Маремьяна В., Марина М., Анастасия И., Ангелина Я., Диана Н. и Александра К. выполнили декор Пасхального яйца бисером, пайетками и атласной лентой. Обязательное условие декора яйца - наличие ленточки, с помощью которой его можно будет прикрепить на веточки дерева, установленного в фойе Дома культуры. Все участники арт-акции были награждены благодарственными письмами.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Пасхальное яйцо фото Пасхальное яйцо фото Пасхальное яйцо фото Пасхальное яйцо фото Пасхальное яйцо фото Пасхальное яйцо